12 марта в Задонском муниципальном районе состоялся семинар на тему: «Этническая миграция и межэтнические отношения в современной России.

   Уполномоченный по правам человека в Липецкой области И.Ю. Тихонова приняла участие в семинаре, который состоялся 12 марта в Задонском муниципальном районе на тему: «Этническая миграция и межэтнические отношения в современной России. Пути решения межнациональных конфликтов на муниципальном уровне», где выступила с приветственным обращением.

   В семинаре принимали участие: заместитель главы администрации Липецкой области Рябченко А.Н., и.о. начальника  управления внутренней политики Липецкой области Елманов, С.В., Никонов А.Н.директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Липецкой области», Хаванский С.Н. - эксперт по межличностной коммуникации, кандидат юридических наук, профессиональный медиатор, ведущий тренер АНО «ДиалогPRO», медиатор-тренер АНО «Научно-методический центр медиации и права», преподаватель Школы примирения юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, сотрудники УМВД России по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, главы сельских поселений, руководители межнациональных СО НКО.

   На семинаре были рассмотрены вопросы: проблемы межэтнических отношений, этнической миграции на территории муниципального района, экономические, культурные аспекты реализации эффективной межнациональной политики на муниципальном уровне; проведено обучение по темам: «Этнорелигиозные конфликты: возникновение и динамика развития. Медиация как способ урегулирования конфликтов», «Эффективное поведение в конфликте, управление конфликтным противостоянием».

calendar 15.03.2021 16:35