13 сентября 2022 проверка в ИВС и спецприёмнике ОМВД России по г. Ельцу, ОМВД России по Елецкому и ИВС ОМВД России по Становлянскому районам

ИВС

13 сентября 2022 г. сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области совместно с заместителем начальника отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП УМВД России по Липецкой области подполковником полиции Андреем Седых, провели плановую проверку ИВС и Спецприёмника ОМВД России по г. Ельцу, Елецкому и ОМВД России по Становлянскому районам.

На момент проверки в ИВС ОМВД России по Елецкому району (обслуживает г. Елец и Елецкий район) содержалось 2 задержанных лица (обе женщины, одна – жительница г. Ельца, вторая – гражданка Республики Узбекистан). Ельчанка обратилась к комиссии с просьбой связаться с её родственниками, для свидания и передачи ей сезонных вещей и лекарств. Просьба удовлетворена сотрудниками ИВС.

В Спецприёмнике (обслуживает г. Елец, Елецкий и Становлянский районы), под административным арестом находилось 7 человек, мужчины, жители указанных территорий. Заявлений и жалоб нет.

Все задержанные отмечали хорошие условие и вежливое обращение сотрудников полиции. Питание трёхразовое, прогулка в течение часа.

В ИВС ОМВД России по Становлянскому району на момент проверки задержанных и арестованных не было.

Помещения по всех проверенных учреждениях содержатся в порядке.

calendar 15.09.2022 12:40