В Трубетчинском психоневрологическом интернате состоялся День открытых дверей

На Дне открытых дверей в интернате побывали представители Общественной палаты, аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, Общероссийской общественной организации инвалидов вследствие психических расстройств и их семей «Новые возможности».

Учреждение находится в селе Трубетчино Добровского района. Оно располагается в двух соединенных тёплым переходом корпусах. Помимо жилых помещений с комнатами вместимостью от двух до шести человек здесь имеется общая баня, клуб, столовая, стадион и прачечная.

Для лечения больных функционирует медицинское отделение, в котором, в частности, проводят медикаментозное лечение, реабилитационные и восстановительные мероприятия, входящие в индивидуальную программу лечения пациента.

В холлах корпусов размещены телевизоры и живые цветы, что создает уютную атмосферу и позволяет интересно проводить досуг. Клиенты интерната имеют возможность пользоваться библиотекой, компьютерными классами, посещать кружки, где делают поделки, рисуют, занимаются другими видами творчества.

Для любителей физкультуры и спорта обустроен зал с тренажёрами, столами для пинг-понга и прочими спортивными атрибутами. Каждый месяц проводится турнир по настольному теннису, в летнее и зимнее время проходят спартакиады.

Одной из изюминок учреждения является живой уголок. Для верующих людей предусмотрена молельная комната.

Беседы с клиентами интерната дали понять, что они окружены заботой и вниманием со стороны сотрудников учреждения, обеспечены всем необходимым и чувствуют себя членами одной большой и дружной семьи.

Фото А.Маликовой

Трубетчинский психоневрологический интернат. Библиотека В Трубетчинском психоневрологическом интернате В Трубетчинском психоневрологическом интернате Трубетчинский психоневрологический интернат. Концерт с участием самодеятельных артистов Трубетчинский психоневрологический интернат. Концерт с участием самодеятельных артистов Трубетчинский психоневрологический интернат. Тренажёрный зал Трубетчинский психоневрологический интернат. Тренажёрный зал Трубетчинский психоневрологический интернат. Процедурный кабинет
calendar 09.08.2017 11:16