2 сентября 2022 г. состоялось открытие VII Форума для лиц с инвалидностью и ОВЗ «Доступный Фест»

По поручению Уполномоченного по правам человека в Липецкой области сотрудник аппарата приветствовал участников VII Форума для лиц с инвалидностью и ОВЗ «Доступный Фест» на базе отдыха «Бригантина».

В этом году, трёхдневный Форум для людей с инвалидностью «Доступный Фест» был проведён под эгидой Года культурного наследия народов России. В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ, патриотизма.

Также, Форум - это образовательная площадка, объединяющая представителей организаций для людей с инвалидностью и их семей, Липецкой области, а также власти, политики, науки, бизнеса, спорта, творчества и просто неравнодушных граждан.

Целью мероприятия является создание условий для раскрытия своих навыков и профессиональных способностей людей с инвалидностью и ОВЗ от 18 до 45 лет и их семей, проживающих на территории г. Липецка и Липецкой области.

На пленарном заседании перед участниками Форума выступили представители отраслевых управлений Правительства Липецкой области, которые рассказали о мерах по трудоустройству, социальной поддержки и адаптации людей с ограниченными физическими возможностями.

Мероприятия Форума продолжат свою работу 3 и 4 сентября.

calendar 05.09.2022 15:57