22.12.2021 г. Уполномоченный по правам человека в ИК-7

Без названия DSC_0112

В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области введен в эксплуатацию новый швейный цех с современным оборудованием, который позволит создать условия для полноценной и качественной работы, повышения ассортимента и качества выпускаемой продукции.

Для открытия нового швейного цеха проведена реконструкция имеющегося здания с учетом санитарных и противопожарных требований и норм, а также с соблюдение техники безопасности, необходимой для современной швейной фабрики.

Модернизация швейного цеха в ИК-7 позволит перейти на новый уровень в развитии легкой промышленности производственного сектора уголовно-исполнительной системы Липецкой области, улучшит условия труда осужденных, улучшит качество выпускаемой продукции и увеличит производительность труда осужденных.

С запуском нового швейного цеха в учреждении создано 170 дополнительных рабочих мест и увеличена заработная плата осужденным, из которой они смогут погасить материальный ущерб, причиненный их противоправными действиями гражданам и государству, выплатить иски и алименты, а также помочь семьям. Все это будет способствовать перевоспитанию и исправлению осужденных, а затем и дальнейшей их социальной адаптации на свободе.

Трудовая деятельность позволяет осужденным выйти из негативного влияния преступной среды, получить необходимые трудовые навыки, что в свою очередь поможет им легче адаптироваться в обществе после освобождения из мест лишения свободы.

По окончанию торжественного мероприятия Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова совместно с председателем ОНК Вадимом Егоровым и членом ОНК Игорем Кирпичкиным провела приём осуждённых по личным вопросам.

calendar 23.12.2021 12:34