25 липецких «управляшек» проигнорировали встречу с врио губернатора

Мало кто из людей захотел бы 4 февраля оказаться на месте руководителей 25 липецких управляющих компаний (пока не названных), проигнорировавших встречу представителей отрасли с врио губернатора региона Игорем Артамоновым.

Неявку на разговор, главной темой которого стали новые «правила игры» в сфере управления региональным жилфондом, врио, судя по всему, расценил как демарш и нежелание налаживать с властью конструктивные отношения. По словам Игоря Артамонова, серьезные проверки деятельности управляющих организаций, которые грядут в области, начнутся именно с этих 25 УК. Отвечая на вопросы журналистов после завершения совещания, врио губернатора заявил и о том, что власть намерена выявить всех конечных бенефициаров от деятельности липецких управляющих компаний, чтобы иметь возможность лично спросить с них за результаты работы.

Впрочем, и пришедшие на встречу с Игорем Артамоновым директора УК тоже не обошлись без стрессовых моментов. Заместитель областного прокурора Андрей Зеленов прямо в зале обладминистрации вручил шести из них постановления о возбуждении против них административных дел за многочисленные упущения в работе. «Черные метки» достались липецким УК «Советская», «Липецкой управляющей компании» (ЛУК), УК «Сырская» и УК «ЗЕВС».

Источник

calendar 04.02.2019 15:12