Утвержден состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в России

27 февраля Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова подписала распоряжение об утверждении состава Экспертного совета.

В соответствии с распоряжением председателем совета является Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Заместителями председателя назначены заслуженный юрист России, адвокат Генри Резник и доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Валерий Черников.

В состав Экспертного совета вошли известные представители правозащитного и научного сообществ, эксперты в области национального и международного законодательства. Полный список представлен в разделе «Документы».

Экспертный совет представляет собой консультативный орган, образованный в соответствии со статьей 41 федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Основными задачами совета являются выработка рекомендаций, консультирование и информирование Уполномоченного по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, а также взаимодействие с государственными органами и институтами гражданского общества, обеспечивающими защиту прав и свобод человека и гражданина.

Источник: официальный сайт Уполномоченного по правам человека в РФ

calendar 09.03.2017 8:21