Состоялось заседание Общественного совета при УФСИН МЮ РФ по Липецкой области

Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин 24 марта принял участие в работе Общественного совета при УФСИН МЮ РФ по Липецкой области.

Помощник начальника областного УФСИН по правам осуждённых О.Ю. Щедрин ознакомил членов Совета с новыми правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, которые вступили в силу с начала 2017 г.

Старший инспектор инспекции по личному составу и противодействию коррупции майор С.А. Щеглов рассказал об итогах деятельности специальной комиссии по противодействию коррупции в 2016 г.

Начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными Б.В. Страхов проинформировал о работе по открытию на базе женской исправительной колонии (ИК-7) в Усмани центра пробации и социализации осуждённых. Центр будет оказывать содействие осуждённым женщинам, вставшим на путь исправления и готовящихся к освобождению из мест лишения свободы.

По итогам докладов спикеры ответили на вопросы членов Общественного совета. В ходе обсуждения было внесено несколько предложений по совершенствованию работы комиссии по противодействию коррупции и организации работы центра пробации и социализации осуждённых.

В повестке дня были также вопросы ротации и принятия новых членов Общественного совета.

calendar 28.03.2017 8:47