Разрушительные интернет-технологии станут темой семинара для педагогов в Ельце

В Липецкой области проходит месячник «Вместе ради детей», направленный на защиту прав семьи и детей и профилактику преступности несовершеннолетних. Его организаторы - обладминистрация, областной Совет депутатов, региональная прокуратура. В мероприятиях принимает участие Уполномоченный по правам человека в Липецкой области.

В план месячника входят встречи и круглые столы с представителями общественных организаций, молодежных объединений, добровольческих и волонтерских движений, фотовыставки, творческие конкурсы, выступления агитбригад и флеш-мобы, областное родительское собрание «Родительский всеобуч». В районах области будут организованы мобильные приёмные.

По инициативе Уполномоченного по правам человека Валерия Кузовлева в Ельце проведут семинар для педагогов «Повышение психической устойчивости молодежи к влиянию деструктивных интернет-технологий», в котором будут задействованы управление образования г. Ельца, прокуратура, аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области.

Региональная прокуратура проведет заседание общественного совета на тему «Предупреждение преступлений против семьи и несовершеннолетних».

Информация о проведении месячника доступна всем жителям региона. На вокзалах, в торговых центрах, кинотеатрах, в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей размещены листовки, транслируются аудио- и видеоролики, работает телефон доверия областного наркологического диспансера. В общеобразовательных учреждениях области появились агитационные доски с информацией о правах и обязанностях несовершеннолетних.

calendar 04.04.2017 11:04