Аппарат Уполномоченного принял участие в проверке изоляторов временного содержания

В соответствии с приказом начальника УМВД России по Липецкой области «О проведении проверок по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания территориальных органов МВД России районного уровня» и графиком проверок сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека состоялись посещения ИВС УМВД России по Липецкой области, приемника-распределителя УМВД России по Липецкой области и ИВС ОМВД России по Усманскому району.

В проверке принимали участие представители прокуратуры Усманского района, Общественной наблюдательной комиссии Липецкой области, аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области.

В ходе проверки члены комиссии побеседовали с лицами, арестованными за административные правонарушения, и лицами, привлеченными к уголовной ответственности. На момент проверки в указанных учреждениях находилось в общей сложности 47 человек.

Беседы с сотрудниками ИВС и спецконтингентом позволили сделать вывод о том, что права человека в данных учреждениях не нарушаются. Спецконтингент получает трехразовое питание, ежедневные часовые прогулки, посещение родственников, имеет возможность получения продуктовых передач в соответствии с действующим законодательством. В помещениях ИВС ежегодно проводится поддерживающий косметический ремонт. Жалоб на действия и отношение со стороны сотрудников ИВС не поступало, что подтвердили и представители прокуратуры.

Аппарат Уполномоченного принял участие в проверке изоляторов временного содержания
calendar 29.03.2018 12:20