Более 100 тысяч рублей отдала пенсионерка «ревизорам по свету»

В Лев-Толстовское отделение полиции обратилась 82-летняя женщина и сообщила, что к ней в квартиру зашли две неизвестные женщины, которые представились «ревизорами по свету». Незнакомки попросили ее предоставить квитанции ЖКХ. Пожилая женщина прошла в комнату и открыла шкаф, в котором находились квитанции и кошелек с деньгами, что и увидели злоумышленницы. Одна из них отвлекла потерпевшую, выйдя с ней в другую комнату, якобы для изучения квитанций, а другая, воспользовавшись моментом, похитила 110 тысяч рублей. Пропажа была обнаружена только после их ухода. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Правоохранительными органами установлены и задержаны предполагаемые участницы преступления – неработающие жительницы Лебедяни 38 и 22 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется работа по установлению их причастности к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

В случае, если вина подозреваемых будет доказана, санкция части 2 статьи 158 действующего Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.

Источник

calendar 24.12.2018 14:58