Борьба со стихийной торговлей в Липецке превращается в войну

Рейды по разгону уличной торговли в Липецке заканчиваются серьезными конфликтами. Продавцы, которые, естественно, не хотят лишаться ни своего товара, ни насиженного годами места торговли, в штыки воспринимают любые попытки инспекторов навести порядок. Как сообщили в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в ходе очередного рейда 13 ноября пришлось вызывать полицию, дабы привести в чувство особо «буйных» продавцов.

Специалисты управления нашли очередные точки незаконной торговли на ул. Московской, Меркулова и на площади Мира, где на нелегальных торговцев было составлено 7 протоколов об административном правонарушении. Материалы в отношении этих лиц будут направлены в административные комиссии для принятия решения о привлечении к административной ответственности. У торговцев изъято около 500 кг овощей и фруктов, 90 пар чулочно-носочных изделий и 100 наименований различных живых цветов.

- Ежедневные рейды сотрудников не могли не принести свои «плоды». Торговцы, которые годами реализовывали продукцию незаконно, не уплачивая ни одной копейки налогов в бюджеты различных уровней, начали нести колоссальные убытки, и этот факт выразился в агрессии, которая выплеснулась на должностных лиц, - отметили в управлении. - В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники два раза вызывали наряды полиции. Первый раз - на ул. Меркулова, второй - на пл. Мира. В обоих случаях были написаны заявления в полицию, в настоящее время органами правопорядка принимается решение о возбуждении уголовных дел в отношении «буйных» торговцев.

Источник

БОРЬБА СО СТИХИЙНОЙ ТОРГОВЛЕЙ В ЛИПЕЦКЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ВОЙНУ
calendar 14.11.2017 10:00