Бывшая сотрудница банка возместит почти 800 тысяч рублей ущерба

Решениями Данковского городского суда Липецкой области с бывшей сотрудницы банка должен быть взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением.

Суд рассмотрел два иска, по которым российский банк требовал взыскать с бывшей сотрудницы 310 тысяч рублей и 468 тысяч рублей, украденных женщиной в период работы в должности старшего менеджера по обслуживанию отделения банка.

Ранее приговором Данковского городского суда ответчица по иску была признана виновной в совершении преступления. Как следует из приговора, она злоупотребляла доверием клиентов и списывала с их счетов крупные суммы денег, которыми впоследствии распоряжалась по собственному усмотрению. Позднее все денежные средства банком были возвращены гражданам, в связи с чем кредитная организация получила право на возмещение ущерба, причиненного преступлением.

Рассмотрев материалы гражданских дел, Данковский городской суд удовлетворил иски банка о взыскании с осужденной материального ущерба на суммы 310 тысяч рублей и 468 тысяч рублей, сообщила пресс-служба управления Судебного департамента в Липецкой области.

Источник

Бывшая сотрудница банка возместит почти 800 тысяч рублей ущерба
calendar 22.11.2017 13:17