Бывший ведущий программы «Суд идет» получил срок за мошенничество

На семь лет отправил в колонию Нагатинский суд Москвы бывшего адвоката и телеведущего программы «Суд идет» Владимира Резника (Орешникова) за мошенничество в особо крупном размере.

Пресс-секретарь суда Виктория Белова сообщила «РГ», что суд признал его виновным по трем эпизодам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима.

Следствие установило, что Резник получил от бизнесмена, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, около 4,5 миллиона рублей. За эти деньги бывший адвокат обещал повлиять на правоохранительные органы и добиться условного срока для бизнесмена.

Известно, что это не первая судимость экс-юриста и бывшего шоумена.

В январе 2012 года Тверской районный суд столицы приговорил Резника к двум годам лишения свободы за крупное мошенничество. При этом выяснилось, что осужденный работал адвокатом незаконно, по поддельному диплому.

Тогда бизнесмен Сергей Слободяник, которого обвиняли в незаконной банковской деятельности, за освобождение от уголовной ответственности через Резника несколькими траншами якобы передал взятки на общую сумму 20 миллионов рублей. Бизнесмену все-таки предъявили обвинение, а адвокат потребовал от него еще денег.

И вчера ему, с учетом первой судимости как рецидивисту, грозило до 15 лет заключения. Но подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, согласился на сделку с правосудием, и его дело рассмотрели в особом порядке.

Бывший ведущий программы «Суд идет» получил срок за мошенничество
calendar 05.04.2018 11:10