День открытых дверей состоялся в социально-реабилитационном центре «Надежда»

«Звезда по имени Надежда» - так называлось праздничное театрализованное представление, которое увидели гости Задонского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» в рамках дня открытых дверей. Он состоялся в канун новогодних праздников. Участниками праздника стали представители власти, руководители учреждений поддержки семьям, материнства и детства, руководители центров социальной защиты населения, социальные партнеры «Надежды».

Кроме театрализованного представления, посетителям представили фильм-презентацию, рассказывающий о деятельности центра, который в этом году отметил 16-летие. С творчеством юных воспитанников познакомила выставка их работ в таких техниках, как вязание крючком и спицами, лепка из глины, квиллинг и аппликация.

Почетными грамотами и благодарственными письмами управления социальной защиты населения был отмечен коллектив «Надежды» и лучшие сотрудники учреждения. Воспитанники центра получили сладкие новогодние подарки, игрушки, развивающие игры, наборы для детского творчества.

Задонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» с 2001 года помогает несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Около 1200 воспитанников прошли здесь реабилитацию, получили медицинскую, психолого-педагогическую и юридическую помощь. Было открыто 200 семейных воспитательных групп, из которых 274 ребенка устроены в семьи, перевезено по месту постоянного проживания более 1000 детей.

«Необходимо сконцентрировать все силы власти и общества для возрождения культа семьи, разработать дополнительные программы поддержки. От этого зависит наше будущее. Вопросы развития демографической и семейной политики должны быть в числе приоритетных во всех муниципальных образованиях», - уверен руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Источник

День открытых дверей состоялся в социально-реабилитационном центре «Надежда»
calendar 11.01.2018 9:09