День открытых дверей в Липецком доме-интернате для престарелых

13 марта Липецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа встречал гостей. На День открытых дверей пригласили сотрудников регионального управления социальной защиты населения, аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, УФСИН, общественников.

Встреча началась со вступительного слова директора учреждения. Сергей Овчинников рассказал об истории, основных принципах работы и условиях проживания подопечных. Учреждение рассчитано на 230 человек. Для клиентов созданы комфортные условия: уютные комнаты, просторные холлы, столовая, кабинет ЛФК, массажный, процедурный, стоматологический, физиотерапевтический кабинеты,  оснащенные всем необходимым оборудованием, удобный актовый зал для проведения мероприятий. Кроме того, оборудованы платные палаты повышенной комфортности.

Участники мероприятия прослушали также информацию о деятельности медперсонала и о том, как в учреждении организуют досуг подопечных. Затем вниманию гостей предложили небольшой концерт, где наряду с подопечными свои таланты продемонстрировали и сотрудники дома-интерната.

Участники мероприятия прослушали информацию о деятельности медперсонала и о том, как в учреждении организуют досуг подопечных.

 

Вниманию гостей предложили небольшой концерт, где наряду с подопечными свои таланты продемонстрировали и сотрудники дома-интерната.

Сказанное во вступительной части мероприятия было проиллюстрировано экскурсией по учреждению. Гости праздника осмотрели жилые комнаты, медицинские кабинеты, тренажерный зал, столовую, молельную комнату, побывали на творческих площадках и смогли воочию увидеть, как пожилые люди создают свои маленькие рукотворные шедевры.

Гости праздника побывали на творческих площадках и смогли воочию увидеть, как пожилые люди создают свои маленькие рукотворные шедевры.

 

Гости праздника побывали на творческих площадках и смогли воочию увидеть, как пожилые люди создают свои шедевры.

Беседы с подопечными дали понять, что коллектив дома-интерната делает все для того, чтобы жизнь в нем была комфортной и интересной.

Сергей Овчинников также продемонстрировал гостям избирательный участок №2264, расположенный в здании интерната. В настоящее время он полностью оборудован и готов для голосования клиентов на выборах Президента Российской Федерации.

В заключение состоялось обсуждение за круглым столом. В качестве положительного момента участники мероприятия отметили системность в работе социальных учреждений Липецкой области. Для аппарата Уполномоченного наиболее существенным стал вывод о том, что права человека в Липецком доме-интернате для престарелых людей полностью соблюдаются.

Руководство дома-интерната рассказывает об истории учреждения, основных принципах работы и условиях проживания подопечных. Концерт с участием подопечных и сотрудников дома-интерната Директор дома-интерната Сергей Овчинников проводит экскурсию по учреждению. Директор дома-интерната Сергей Овчинников проводит экскурсию по учреждению. Комната подопечных Липецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Процедурный кабинет Кабинет физиотерапии Медицинский кабинет Тренажерный зал Молельная комната На творческой площадке: выжигание по дереву Творческая площадка дома-интерната Творческая площадка дома-интерната Творческая площадка дома-интерната Подопечная дома-интерната общается с гостями праздника.
calendar 14.03.2018 9:50