Дети-сироты получили ключи от собственного жилья в областном центре

Торжественное вручение ключей детям-сиротам состоялось в прошедшую пятницу в микрорайоне «Звездный» областного центра. 17 новоселов обрели благоустроенные квартиры, в которых установлены металлическая дверь, пластиковый стеклопакет, радиаторы со счетчиками, полностью оборудованы санузел и ванна, на кухне - раковина и электрическая плита с духовкой. Вручил ключи детям-сиротам первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Управление ЖКХ с начала года в рамках реализации государственной программы по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа уже предоставило 52 квартиры. Размер финансирования из федерального и областного бюджетов составил 320 млн. рублей. В целом в 2018-м будут приобретены 233 квартиры.

В 2017 году в Липецкой области был разработан и утвержден паспорт приоритетного проекта «Ликвидация очередности по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями специализированного жилищного фонда». Проект рассчитан на шесть лет. Цель проекта - к концу 2023 года ликвидировать очередность и увеличить число детей-сирот, обеспеченных квартирами из специализированного жилищного фонда.

Пресс-служба администрации Липецкой области

calendar 26.11.2018 12:37