Директор агрофирмы скрылся, не выплатив зарплату

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Александровское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По данным следствия, 53-летний генеральный директор агрофирмы «Александровское» с марта по август 2017 года не выплачивал заработную плату охранникам фирмы. Законные выплаты в сумме более 300 тысяч рублей не получили пять жителей поселка Добринка. При этом, как считает следствие, на счетах организации имелись необходимые денежные средства для расчета с работниками, но расходовались руководством на иные цели.

Подозреваемый скрылся от следствия в Кабардино-Балкарской Республике, его местонахождение устанавливается. Следствием будут предприняты меры для погашения задолженности в полном объеме, сообщили в СУ СК Российской Федерации по Липецкой области.

Данная статья УК РФ предусматривает как штрафные санкции либо принудительные работы, так и реальное лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: LipetskMedia

calendar 03.10.2017 14:02