Директора липецкого предприятия наказали за вредные выбросы

Прокуратура Левобережного района Липецка совместно с областным управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области проверила соблюдение федерального законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ЗАО «ЭКОС-Л».

Предприятие выбрасывает в атмосферу вредные вещества, которые образуются в результате производственной деятельности компании. В соответствии с федеральным законом «Об охране атмосферного воздуха» выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании разрешения, выданного территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды. Однако срок такого разрешения у предприятия истек еще в сентябре 2016 года.

В этой связи в отношении генерального директора ЗАО «ЭКОС-Л» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения).

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Источник

Директора липецкого предприятия наказали за вредные выбросы
calendar 19.06.2018 10:45