Добровольцы региона помогают пенсионерам

В областном центре неравнодушные молодые люди вышли на уборку снега во дворах частных домов, где живут пожилые и одинокие люди. Волонтеры – учащиеся разных образовательных учреждений Липецка, действия которых организовал Центр развития добровольчества, в рамках проекта «Добро 48» расчистили от снега дорожки, ведущие к дому ветерана Великой Отечественной войны Ольги Ивановны Пановой.

Как сообщили организаторы проекта, при областном Центре развития добровольчества продолжается формирование групп волонтеров, готовых прийти на помощь в борьбе с последствиями снежной бури. А позвонив по телефону 8 (4742) 23-01-70, можно оставить заявку на уборку снега.

В Липецкой области добровольческое движение развивается активно. Ежегодно проходит большое количество акций и слетов волонтеров, а также конкурсов для них. «Активная жизненная позиция добровольцев востребована обществом и способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества», - уверен руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Источник

Добровольцы региона помогают пенсионерам
calendar 22.01.2018 15:31