Единый день оказания бесплатной юридической помощи

545454545454

   Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова совместно с Липецким отделением Ассоциации юристов России организовали приём граждан на двух площадках – в приёмной Уполномоченного по правам человека в Липецкой области на ул. Крайней д. 7 и в областной научной библиотеке на ул. Кузнечной д. 2.

   Также  консультации по профильным правовым вопросам оказывали сотрудники Социального фонда России, Управления Росреестра  по  Липецкой  области, адвокаты Адвокатской палаты Липецкой области.

   В ходе приёма консультационную помощь получили двадцать пять человек. Основные вопросы - это наследование, реализация прав потребителей услуг ЖКХ, права членов СНТ, судебная защита и исполнение решения суда, защита прав потерпевших от преступлений, межевание и др.

   Уполномоченный по правам человека в Липецкой области выразила благодарность всем участникам за сотрудничество и поддержку акции.

   Необходимо отметить, что в Липецкой области на базе МФЦ организована бесплатная доступная юридическая помощь для всех граждан, независимо от их доходов, социального и иного положения в обществе. По постоянному графику принимают юристы, адвокаты, сотрудники регионального управления Минюста РФ и т.д.

   Правовое просвещение граждан является одной из основополагающих задач деятельности Уполномоченного по правам человека, поэтому в Липецкой области такая работа проводится в разных форматах и для разных целевых аудиторий.

calendar 31.03.2023 12:05