Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил свое 45-летие

28 июня на территории дома-интерната состоялось торжественное мероприятие, посвященное двум важным событиям для организаций социальной защиты населения Липецкой области.

В 1974 году решением Липецкого областного исполнительного комитета Совета народных депутатов было открыто учреждение «Елецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». Сегодня ему 45. Дом-интернат – это живой организм, не знающий покоя и усталости. Для многих это родной дом, наполненный жизненной энергией и теплом, которой он окутывает пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, дарит им кров и заботу.

В празднование дня рождения на территории учреждения состоялось подведение итогов смотра-конкурса по внешнему и внутреннему благоустройству среди организаций социальной защиты населения Липецкой области.

На мероприятие собрались представители областной администрации, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области, руководство города Ельца, директора учреждений соцзащиты, ветераны социальной службы, общественники, СМИ.

Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова   Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова

Выступая перед собравшимися, липецкий омбудсмен Ираида Тихонова выразила благодарность всем, кто выполняет такую важную и сложную миссию несения добра.

«Здесь должны работать люди, которые сопереживают и умеют сопереживать. Хочется пожелать всем проживающим здесь любви, здоровья и заботы окружающих, всего самого хорошего, и чтобы все у вас получалось», - добавила Уполномоченный по правам человека в регионе.

Подробности праздничного мероприятия – в сюжете ЕЛЕЦ ТВ.

Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова Сотрудников и подопечных учреждения соцзащиты поздравила Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова
calendar 01.07.2019 13:22