Елецкий лжетеррорист отправится под суд

В Ельце завершено расследование уголовного в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).
 
По версии следствия, вечером 25 июля обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и эмоционального волнения из-за ссоры с бывшей супругой, со своего мобильного телефона отправил смс-сообщения на единый номер «112», сообщив оператору о готовящемся в его квартире взрыве. Для проверки данных сведений, эвакуации людей и обследования близлежащей территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств прибыли сотрудники полиции. Однако по результатам проверки сообщения ельчанина оказались ложными.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признался в преступлении, пояснив, что действовал из хулиганских побуждений с целью привлечь к себе внимание. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Источник

calendar 08.10.2018 14:51