Французская делегация посетила женскую колонию в Липецкой области

Исправительную колонию №7, расположенную в селе Новоуглянка Усманского района Липецкой области с рабочим визитом посетили директора-стажеры из французской Национальной школы Судебной Защиты Молодежи Милен Рено и Робин Стоцики в сопровождении представителей посольства Франции в России.

Гостей прежде всего интересовала история исправительного учреждения, которое функционирует с августа 2015 года. В учреждении, где сейчас содержатся осужденные женщины, на протяжении 80 лет отбывали наказание подростки, преступившие закон. Несколько десятилетий это была единственная в регионе воспитательная колония, где содержались несовершеннолетние осужденные из Тамбовской, Липецкой, Рязанской областей. А, более 200 лет назад, на территории, где сейчас располагается колония, возник женский монастырь, о существовании которого в настоящее время напоминает возвышающаяся колокольня бывшего Софийского женского монастыря.

В ходе визита представители зарубежной делегации ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных женщин, побывали в помещениях отрядов, библиотеке, посетили реабилитационный центр «Аврора», расположенный на территории учреждения, познакомились с работой швейного цеха. Сотрудники исправительного учреждения рассказали членам французской делегации о деятельности колонии, провели экскурсию по музею.

В завершение визита гости обменялись с российскими коллегами впечатлениями о поездке, а также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, сообщили в УФСИН России по Липецкой области.

Источник

calendar 20.11.2018 12:47