Госуслуги в электронном виде для пожилых людей становятся доступнее

Неработающие пенсионеры из пяти районов Липецкой области - Задонского, Добринского, Чаплыгинского, Тербунского и Елецкого - прошли курсы компьютерной грамотности. Соответствующие сертификаты получили 250 пожилых жителей региона.

Занятия для представителей старшего поколения по специально разработанной программе проводили специалисты Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». Пенсионеры овладели навыками работы на компьютере и в сети Интернет с целью поиска необходимой информации и получения государственных услуг в электронном виде. Также учебный курс направлен на повышение уровня знаний в сфере информационных технологий, расширение возможностей для социальной адаптации и сохранения активного образа жизни.

Обучение пожилых жителей региона проходит в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области». «Государственная поддержка пожилых людей – одно из основных направлений социальной политики региона», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

calendar 24.10.2017 13:39