Зарплаты, дольщики, дороги – Игорь Артамонов ответил на вопросы в прямом эфире «Липецкого времени»

Повышение зарплат бюджетников, обновление парка общественного транспорта, значительное увеличение средств на ремонт дорог, решение проблемы обманутых дольщиков. На самые острые вопросы липчан врио главы региона Игорь Артамонов ответил в прямом эфире. Он прошел накануне вечером на телеканале «Липецкое время» и длился больше часа.

Открытый разговор – важный шаг навстречу. И уже не первый. Сначала появился сайт «Развиваем Липецкую область вместе». За полтора месяца – 2600 жалоб и идей. Порядка тысячи уже в разработке. После начались проверки на местах. Так Игорь Артамонов изучает болевые точки в районах. Общение в прямом эфире - еще один шанс для липчан высказаться, а руководителю области - взять на контроль их проблемы.

Жители звонили, оставляли вопросы в соцсетях и задавали их по видеосвязи. Съемочные группы телекомпании «Липецкое время» работали в 3 муниципалитетах. Жалоб и просьб были десятки. Ожидаемо много вопросов было по долгостроям и обманутым дольщикам. Своих квартир годами дожидались больше 2 тысяч липчан. Игорь Артамонов отметил, что работы сейчас идут по всем объектам. Большую частью домов сдадут в эксплуатацию в следующем году.

Зрители обращались не только с проблемами. Интересовались и образом жизни врио губернатора.

Все подробности - в сюжете телекомпании «Липецкое время».

calendar 25.12.2018 19:00