Игорь Артамонов встретился с обманутыми дольщиками

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, как он и анонсировал в первом в новой должности телеинтервью, приступил к пристальному знакомству с проблемой обманутых дольщиков. 9 октября он объехал все объекты незавершенного строительства, начиная с долгостроев на улицах Неделина и 50 лет НЛМК.

В микрорайоне «Европейский», где жилья в трех домах ждут около 1,5 тыс. человек, Игорь Артамонов встретился с делегацией дольщиков. «В микрорайоне очень сложная ситуация, - сказал Игорь Артамонов. – На завершение строительства домов требуется около 650 миллионов рублей. Выделить такие деньги из бюджета мы не имеем права. Остается только найти организацию, которая будет готова инвестировать столь серьезную сумму. Этим вопросом администрация будет заниматься постоянно». В ходе разговора дольщики передали врио главы области материалы, в которых изложили свой взгляд на тянущуюся уже не первый год проблему.

Игорь Артамонов встретился с обманутыми дольщиками   Игорь Артамонов встретился с обманутыми дольщиками

Из «Европейского» Игорь Артамонов в сопровождении первого заместителя руководителя региона Юрия Божко, начальника областного управления строительства и архитектуры Андрея Шорстова и главы Липецка Сергея Иванова переехал в микрорайон «Елецкий», где недостроенными остаются две многоэтажки. Завершать возведение объектов будет компания ПАО «Орелстрой». Первоначально предполагалось, что работа начнется в середине ноября. Однако Игорь Артамонов предложил строителям сделать это раньше, а все формальности устранить уже по ходу. Предложение было принято, и теперь строительство возобновится дней через десять [LipetskMedia].

Комментируя ситуацию прессе, Игорь Артамонов снова вернулся к «Европейскому» и заметил, что для разрешения проблемы рассматриваются несколько вариантов, но какой из них «выстрелит», пока предположить невозможно.

Источник

calendar 10.10.2018 9:00