Больше не врио: Игорь Артамонов вступил в должность губернатора Липецкой области

Академический театр драмы имени Льва Толстого в Липецке в точном соответствии с античной традицией (в Древнем Риме должностные лица нередко приводились к присяге именно на аренах для зрелищных мероприятий) 13 сентября стал местом официального вступления в должность главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.

неврио-01   неврио-02

После уверенной победы на выборах 8 сентября он стал четвертым (третьим избранным) губернатором в истории нашего региона и первым, корни которого никак не связаны с Липецкой областью. Запечатлеть торжественный и во многом исторический момент собрался весь политический, финансовый и общественный бомонд области и гости из других регионов ЦФО.

Первым за трибуну встал председатель облизбиркома Юрий Алтухов, озвучивший окончательные результаты губернаторских выборов. Игорь Артамонов получил 67,28 процента голосов избирателей. Его ближайший преследователь Сергей Токарев набрал 20,03 процента. После оглашения цифр Юрий Алтухов вручил Игорю Артамонову удостоверение главы администрации Липецкой области.

неврио

Далее избранный губернатор произнес текст присяги, что символизировало его официальное вступление в должность [Источник].


В качестве почетного гостя на инаугурации присутствовала Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова.

урсула

calendar 13.09.2019 14:12