Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей»

Решение самых актуальных задач, стоящих сегодня перед администрацией Липецкой области, искали в ходе работы дискуссионных площадок руководители региона вместе с главами районов и сельских поселений. Обсуждались обеспеченность медучреждений врачами и очереди в поликлиниках, благоустройство территорий, особенности привлечения финансовых средств в муниципалитеты, взаимодействие органов местного самоуправления с ресурсоснабжающими организациями.

Интерактивный диалог с аудиторией сразу после заседания администрации в Грязинском районе провели руководитель области Игорь Артамонов, заместители главы региона, эксперты и представители общественности. Отмечалось, что главная цель – повышение уровня жизни людей и удовлетворенности населения Липецкой области. Так, комментируя ситуацию в сфере водоснабжения и перспективы развития «Липецкобоводоканала», Игорь Артамонов обратил внимание участников дискуссии на положительный опыт Грязинского района, где и качество обслуживания жителей, и цены, и эффективность работы могут стать примером для других муниципалитетов. «Лучшие практики мы будем тиражировать, а от нерадивых руководителей избавляться», – подчеркнул глава региона.

Особое внимание уделялось местному самоуправлению, созданию ТОСов на территориях муниципальных образований области, своевременному и качественному сбору заявок на предоставление субсидий из областной казны, распространению в муниципалитетах инициативного бюджетирования. «Мы в своей работе опираемся на нужды и запросы людей, а не удовлетворяем амбиции местных чиновников, – заявил Игорь Артамонов. – Необходимо принимать правильные решения и так расходовать бюджетные средства, чтобы жители видели практическое решение своих проблем».

Итогом работы дискуссионных площадок стали предложения по улучшению состояния общественного здоровья через повышение доступности первичной медицинской помощи, совершенствованию взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, а также по вопросам теплоснабжения, освещения улиц поселений, формированию новых подходов к планированию и качественной реализации проектов благоустройства территорий. «Власть нужна, чтобы помогать людям, – еще раз напомнил участникам дискуссий Игорь Артамонов. – Необходимы четкие приоритеты и безусловное решение поставленных задач. Кто не справляется – уходит. Я требую жестких мер».

Источник

Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей» Игорь Артамонов: «Липецкая область обладает огромными возможностями для повышения уровня жизни людей»
calendar 02.08.2019 17:45