Информация на сайт по делу Красичков

123

    К Уполномоченному по правам человека в Липецкой области обратился гр. К. У заявителя возник потребительский спор, который в настоящее время рассматривается мировым судьёй участка № 14 Правобережного округа г. Липецка.

    Гр. К. просил присутствовать на судебном заседании представителя Уполномоченного по правам человека в Липецкой области для наблюдения за процессом и обеспечения равенства и состязательности сторон.

    При рассмотрении иска гр. К. 25 и 30 июня в суде присутствовал главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области. Процесс проходил в соответствии с гражданским законодательством и нормами ГПК РФ. Были опрошены истец и ответчик, представлен вещественный предмет спора, судом назначена экспертиза указанного товара.

    Нарушения процессуальных прав заявителя не выявлено.

    Кроме того, Уполномоченным по правам человека в Липецкой области обращение гр. К. направлено по подведомственности в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области с ходатайством оказать содействие заявителю.

calendar 24.07.2020 9:33