Ираида Тихонова рассмотрит жалобы на нарушения прав человека в Тербунском районе

Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова провела выездной прием граждан. С рабочим визитом омбудсмен посетила село Тербуны.

Ираида Тихонова рассмотрит жалобы на нарушения прав человека в Тербунском районе

Жители Тербунского района, пришедшие на прием к Уполномоченному по правам человека, обращались по вопросам здравоохранения, трудоустройства, землепользования, работы общественного транспорта, земельных отношений, жилищных правоотношений, пенсионным вопросам, другим вопросам социального характера.

Все жалобы приняты в работу. По каждой из них Уполномоченный по правам человека в Липецкой области даст письменный ответ в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и региональным законом «Об Уполномоченном по правам человека в Липецкой области».

Выездные приемы в городах и районах Липецкой области омбудсмен Ираида Тихонова намерена проводить регулярно.


Напоминаем, что жалобу Уполномоченному по правам человека в Липецкой области может подать любое лицо независимо от гражданства, права и охраняемые законом интересы которого были нарушены на территории Липецкой области.

Уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе.

Уполномоченный не рассматривает жалобы на нормативные правовые акты органов государственной власти и органов местного самоуправления.


Перед тем, как обратиться к Уполномоченному по правам человека в Липецкой области, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Порядком обращения к Уполномоченному.

calendar 03.09.2019 16:30