Исправление осуждённых и предупреждение новых преступлений обсудили на круглом столе в УФСИН

В работе круглого стола приняли участие представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, Общественной наблюдательной комиссии при УФСИН России по Липецкой области, правоохранительных ведомств, органов социальной защиты и службы занятости, общественных и религиозных организаций, занимающиеся ресоциализацией осужденных, и руководство областного УФСИН во главе с и.о. начальника УФСИН Алексеем Шулепа.

Представители центрального аппарата ФСИН России под председательством заместителя директора генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Бояринева в режиме видеоконференции совместно с руководством УФСИН России по Липецкой области, а также представителями других территориальных органов обсудили вопросы исправления осуждённых и предупреждения совершения ими новых преступлений.

Представители ФСИН России поделились опытом работы с осуждёнными, проектами по ресоциализации лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

Участники круглого стола затронули тему взаимодействия учреждений уголовно-исполнительной системы с органами исполнительной власти в вопросах трудоустройства лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, а также взаимодействие учреждений УИС со службой социального сопровождения освободившихся из мест лишения свободы лиц.

По результатам работы круглого стола были выработаны рекомендации, направленные на совершенствование социальной, а также воспитательной работы с осуждёнными.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

calendar 03.11.2017 9:18