Координационный совет Минюста 14.04.2023

14 апреля 2023 года состоялось заседание Координационного совета при   управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области. В заседании  приняла член Совета главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Брылева А.А.

            На заседании были рассмотрены следующие  вопросы:

  1. О результатах проведенного комплекса мероприятий с казачьими обществами и проделанной ими работы по приведению уставов казачьих обществ в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.08.2019 №281-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 5 Федерального закона «О государственной службе российского казачества» в части  определения порядка согласования и утверждения уставов и атаманов казачьих обществ.
  2. О мероприятиях, направленных на развитие сети исправительных центров на территории Липецкой области.
  3. Об утверждении Плана работы Координационного совета при управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области на II полугодие 2023 года.

В обсуждении и обмене мнениями по повестке дня приняли участие члены Координационного Совета.

По итогам заседания Атаману отдельного Казачьего Общества Липецкой области Печерских П.Ю. было рекомендовано  привести  уставы в соответствие до 30.04.2023 года. Управление Минюста России по Липецкой области оказывает методическую, информационную и  консультативную помощь на постоянной основе.

В 2023 году УФСИН России по Липецкой области продолжается работа по созданию дополнительных  мест  для размещения  осужденных к принудительным работам. Планируется  создание дополнительных 120 мест  для размещения  осужденных к принудительным работам в созданном  ФКУ ИЦ-1 за счет дополнительных площадей. В настоящее время  все осужденные  размещены и работают.

20.02.2023 года проведена рабочая встреча с представителями  Правительства Липецкой области, в ходе которой  вновь был рассмотрен  вопрос создания исправительного центра  на базе здания, расположенного  по адресу: г. Липецк, ул. Ковалева, д.109.

Члены Координационного совета утвердили План работы Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области на II полугодие 2023 года.

calendar 19.04.2023 13:52