Липчанин заплатит 1,5 миллиона рублей за взятку судебному приставу

В конце мая Правобережным районным судом города Липецка рассмотрено в особом порядке уголовное дело по обвинению гражданина в даче взятки судебному приставу-исполнителю городского отдела судебных приставов.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ «Дача взятки», и ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, а именно 1,5 миллиона рублей, в доход государства. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу 5 июня 2018 года.

Напомним, 13 февраля в управление МВД России по Липецку для организации проверки было направлено уведомление о факте обращения руководителя одной из липецких фирм к судебному приставу-исполнителю в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

Днём, 14 февраля, руководитель организации-должника, находясь в автомобиле, припаркованном на улице Интернациональной, умышленно лично дал судебному приставу-исполнителю городского отдела судебных приставов, являющемуся должностным лицом, взятку в виде денег в сумме пятьдесят тысяч рублей за совершение незаконных действий, выраженных в снятии ареста с расчетного счета в рамках исполнительного производства.

Источник

Липчанин заплатит 1,5 миллиона рублей за взятку судебному приставу
calendar 09.06.2018 8:58