Липецкая область сохранит курс на сбережение человеческого капитала

На состоявшемся сегодня административном совете, который провел глава администрации Липецкой области Олег Королев, подробно проанализированы итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии. С докладами выступили заместители главы региона Андрей Козодеров, Вячеслав Щеглеватых, Людмила Летникова, а также начальники ряда управлений. Собравшиеся участники адмсовета задали волнующие их вопросы.

Подводя итоги заседания, Олег Королев поблагодарил команду, а также жителей всей области за хорошую работу на благо региона и страны. «Люди – великие труженики, - отметил глава региона,- Вместе с вами мы сделали многое. По большинству макроэкономических показателей область развивается очень уверенно и динамично, причем темпы роста превышают среднероссийские. Глава региона отметил успехи области в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере и ряде других направлений.

Среди главных задач, которые обозначил Олег Королев, сохранение динамики экономического развития, а также усиление работы по повышению качества жизни человека. Руководитель исполнительной власти области поручил продолжить развитие кооперативного движения и вывести его на качественно новый уровень, активизировать работу по ремонту ФАПов и укомплектованию их кадровым составом, усилить работу по созданию Центров для пожилых людей, повышению уровня приверженности населения к здоровому образу жизни. Ряд поручений дан заместителям главы региона, начальникам отраслевых управлений. «Главное богатство региона – его жители и власть должна сделать все для того, чтобы помочь им повысить качество жизни, сберечь человеческий капитал», - подчеркнул Олег Королев. Он также поручил разработать дополнительные программы по сбережению человеческого капитала.

Источник

calendar 24.07.2018 18:30