Липецкие библиотекари стали призерами конкурса, объявленного Уполномоченным в РФ

Централизованная библиотечная система Липецка стала лауреатом Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

Липецкие библиотекари стали призерами конкурса, объявленного Уполномоченным в РФ   Липецкие библиотекари стали призерами конкурса, объявленного Уполномоченным в РФ

Конкурс, организованный Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, стартовал в декабре 2017 года. Посвященный 20-летию института государственной правозащиты, он был направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, популяризацию правовых знаний в информационном обществе.

В состав жюри вошли представители юридического сообщества, научной и педагогической общественности, СМИ, а также представители Уполномоченного по правам человека в РФ. На конкурс поступило 366 работ. Жюри выбрало лучшие, которые затем боролись за звание победителей в шести номинациях.

Централизованная библиотечная система Липецка представила свою работу в номинации «Лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику». В итоге – почетное 3 место и статус лауреата конкурса.

3 декабря в Московском государственном институте международных отношений состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова вручила директору Централизованной библиотечной системы Липецка Виктории Якимович диплом лауреата всероссийского конкурса и ценный подарок от Российской государственной библиотеки.

Кроме того, ЦБС получила право размещения на своем портале баннера «Лауреат конкурса Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в номинации «Лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику».

calendar 04.12.2018 12:26