Липецкие депутаты рассмотрят около 100 законопроектов в новом году

Депутаты регионального парламента в этом году планируют рассмотреть около 100 законопроектов и постановлений. В частности, в плане работы облсовета – проект нового закона «О создании приемных семей для граждан пожилого возраста в Липецкой области», внесение поправок в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях, а также в законы «О профилактике правонарушений в Липецкой области», «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области».

Также запланированы выездные заседания профильных комитетов – в Ельце, где депутаты обсудят соблюдение прав детей в Липецкой области, в Добринском районе по вопросу организации круглосуточной медицинской помощи сельскому населению специалистами ФАПов и врачами амбулаторий и центров общих врачебных практик с посещением учреждений здравоохранения, а также в Краснинском районе, где парламентарии рассмотрят опыт работы органов местного самоуправления по решению местных вопросов.

План работы Липецкого областного Совета депутатов на 2018 год опубликован на сайте облсовета в рубрике «Законодательная деятельность», раздел «Решения сессий», сообщает пресс-служба облсовета.

Источник

Липецкие депутаты рассмотрят около 100 законопроектов в новом году
calendar 10.01.2018 13:22