Липецкие волонтеры призывают работодателей беречь здоровье сотрудников

image001

   Более 2 тысяч масок бесплатно раздали накануне в областном центре у автобусных остановок молодые липецкие волонтеры. Как сообщила руководитель управления молодежной политики региона Светлана Карелина, акция «Работаем вместе» не разовая. В первую очередь она должна привлечь внимание работодателей и повысить их ответственность перед сотрудниками, а также обеспечить людей, которые каждый день добираются до работы общественным транспортом, средствами индивидуальной защиты.

   «Кто не получил маски от работодателя, получит их от нас, – рассказала Светлана Карелина. – Такие акции в сотрудничестве с волонтерами движения «Мы вместе» будем проводить и дальше». К доброй инициативе взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе присоединились более 64 тысяч добровольцев во всех российских регионах. На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

   Жители Липецкой области старше 65 лет и маломобильные граждане, чтобы не выходить в места массового скопления людей и не подвергать себя опасности инфицирования, могут заказать доставку продуктов питания на дом по телефону горячей линии 8-800-200-34-11. Волонтеры также выгуливают собак и помогают оплатить коммунальные услуги.

   Источник: Официальный портал администрации Липецкой области

calendar 09.04.2020 17:07