Липецкий горсовет представит редкие исторические фотографии и документы

2017-й год для Липецкого горсовета депутатов - юбилейный. Накануне исторической даты стартовал совместный с архивным управлением администрации Липецка проект, посвященный становлению органов представительной власти в городе, сообщили в пресс-службе Липецкого городского Совета депутатов.

95 лет в истории Липецкого городского Совета отмечены тысячами решений, громкими отставками, масштабными стройками и даже социально-экономическим экспериментом. Пожалуй, главным итогом первых десятилетий работы муниципального парламента стало появление на карте СССР Липецкой области.

В еженедельной рубрике по понедельникам на официальном сайте горсовета и страницах Липецкого городского Совета депутатов в социальных сетях www.facebook.com/sovetskaya22 и https://vk.com/sovetskaya22 расскажут о том, как работа народных депутатов в разные годы влияла на развитие Липецка. Какие решения изменили ход истории, благодаря чему и кому город стал таким как сейчас. В рубрике будут представлены рассекреченные архивные документы и редкие фотографии 20-80-х годов прошлого века.

Источник: LipetskMedia

calendar 02.10.2017 14:16