Липецких журналистов учат тонкостям избирательного процесса

В преддверии выборов Президента РФ областная избирательная комиссия организовала обучение представителей средств массовой информации, участвующих в информационном сопровождении избирательной кампании.

По словам председателя липецкого облизбиркома Юрия Алтухова, это необходимо для профессионального освещения предстоящих выборов. Вчера состоялось первое занятие, в ходе которого специалисты комиссии рассказали журналистам о новациях избирательного законодательства, информировании и предвыборной агитации, а также особенностях участия в предстоящих выборах организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных средств массовой информации и сетевых изданий.

В программе курсов – вопросы использования новых технических средств при голосовании и подсчете голосов избирателей, взаимодействия СМИ с организаторами выборов и участниками избирательного процесса, порядок аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия на избирательных участках и при установлении результатов выборов. Завершится обучение 30 ноября тестированием, по результатам которого журналистам выдадут специальные свидетельства о прохождении курсов.

Источник

Липецких журналистов учат тонкостям избирательного процесса
calendar 17.11.2017 8:08