Лучшие представители сферы потребительского рынка удостоены почетных званий и наград

В областном Центре культуры, народного творчества и кино прошло торжественное собрание, посвященное отмечаемому 28 июля Дню работника торговли. Представителей отрасли поздравили заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров и вице-спикер регионального парламента Василий Мурузов. На праздничное мероприятие был приглашен и Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Валерий Кузовлев.

«В каждом нашем муниципалитете работают прекрасные магазины, способные дать фору столичным по обустройству и ассортименту, и везде покупателя встретят вежливо и с улыбкой», - отметил Андрей Козодеров. От имени руководителя региона Олега Королева он поблагодарил продавцов, производителей, руководителей и других тружеников торговли за профессионализм.

За большой вклад в развитие торговли и многолетний добросовестный труд шесть представителей отрасли удостоены звания «Почетный работник торговли» Министерства промышленности и торговли России. 25 человек получили звание «Заслуженный работник торговли Липецкой области».

Чествование лучших тружеников потребительского рынка в первой половине дня состоялось и в администрации Липецкой области. За успехи в работе вручены областные награды, в целом отмечены около 200 человек.

«В Липецкой области внедряются современные формы торгового обслуживания, покупателям предлагается большой ассортимент товаров, здоровая конкуренция товаропроизводителей и торговых сетей позволяет сдерживать рост цен. Стратегия развития потребительского рынка в регионе нацелена на повышение качества обслуживания населения и прозрачности работы отрасли, создание репутации привлекательного бизнеса», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Источник

calendar 27.07.2018 11:30