Масштабный проект «Добро48» реализуют липецкие волонтеры в Год добровольца

Молодых жителей региона старше 14 лет областной Центр развития добровольчества приглашает принять участие в масштабном проекте «Добро48». Он реализуется при содействии управления молодежной политики Липецкой области. 2018-й по указу Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом добровольца и волонтера. Липецкий проект направлен на организацию широкого взаимодействия между добровольцами и теми липчанами, кому необходима помощь волонтеров.

«Добро48» реализуется с использованием Единой информационной системы «Добровольцы России». Учреждения и организации могут размещать там информацию о потребности в волонтерском труде, конкретизируя спецификацию работы и ее объем, а добровольцы – выбирать интересующие их предложения, исходя из своих приоритетов и территориальной принадлежности. Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться в ЕИС и следить за мероприятиями с пометкой «Добро48». Самые активные добровольцы будут отмечены благодарственными письмами.

Добровольческое движение в регионе активно развивается и поддерживается с 2009 года по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королева. За это время в добровольческих акциях приняли участие сотни тысяч молодых людей. Ежегодно проходят «Недели молодежного служения», а также различные конкурсы для волонтеров и добровольцев. «Активная жизненная позиция добровольцев востребована обществом и способствует воспитанию настоящих граждан своего Отечества», - считает руководитель исполнительной власти региона.

Источник

Масштабный проект «Добро48» реализуют липецкие волонтеры в Год добровольца
calendar 06.03.2018 9:46