На видеофоруме Минюста обсуждали проблемы получения бесплатной юридической помощи

Видеофорум состоялся на базе УФСИН по Липецкой области. Одной из главных тем была реализация на территории ЦФО Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». Отдельно обсудили изменения в ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Согласно статистике в первом полугодии текущего года в Центральном федеральном округе более 11 тыс. человек смогли воспользоваться бесплатной юридической помощью. Отмечалось, что половина от общего числа – жители нашего региона, при этом положительную роль в данном случае играют органы местного самоуправления, которые активно поддерживают негосударственную систему бесплатной юридической помощи.

Обсуждение вопросов на виртуальном форуме носило проблемный характер. В частности, говорилось о трудностях получения помощи несовершеннолетними в местах лишения свободы и о том, каким образом оплачивать работу лиц, оказывающих бесплатную юридическую помощь гражданам.

Минюст России провёл видеоконференцию для регионов ЦФО. Фото Е.Борисенко Минюст России провёл видеоконференцию для регионов ЦФО. Фото Е.Борисенко
calendar 24.10.2017 10:19