Мобильные группы департамента ЖКХ администрации Липецка объезжают оставшиеся без тепла дома

По состоянию на 5 октября к системе отопления подключены 2879 из 2898 многоквартирных домов, сообщили в департаменте ЖКХ администрации Липецка. В ведомстве отметили, что подача тепла в квартиры может не осуществляться по различным причинам. Так, в 16 домах проводятся работы по капитальному ремонту системы теплоснабжения, в девяти МКД управляющие компании устраняются порывы внутренней системы теплоснабжения. В 19 МКД не подано тепло, так как собственники еще не выбрали управляющую компанию. Сотрудники департамента ЖКХ ведут разъяснительную работу с жителями о необходимости выбрать способ управления многоквартирным домом для обеспечения его надлежащего обслуживания.

Сегодня созданы четыре мобильные группы, которые выезжают по проблемным адресам. Особое внимание уделяется домам, не выбравшим управляющую компанию.

К полудню проверено более 60 домов. По «горячей линии» принято порядка 120 жалоб. В настоящее время департамент ЖКХ решает возникшие вопросы с управляющими компаниями, филиалом «Квадры» и аварийно-диспетчерской службой.

В ведомстве продолжает работать «горячая линия» по отоплению, телефоны: 22-95-10, 22-95-74. Также операторы центральной диспетчерской МУП АДС круглосуточно ведут прием обращений граждан по многоканальному телефону 073.

Источник: LipetskMedia

calendar 05.10.2017 14:30