Мотоциклист пытался дать взятку автоинспектору

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Становлянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 10 августа в селе Ламское Становлянского района инспекторами ДПС был остановлен мотоциклист. При проверке его документов выяснилось, что он управлял транспортным средством, будучи лишенным этого права еще в 2017 году за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мотоциклист попытался «уладить вопрос», предложив автоинспектору 10 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за несоставление административного материала.

Инспектор ДПС не принял взятку и сообщил о коррупционном преступлении в следственные органы. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

Источник

Мотоциклист пытался дать взятку автоинспектору
calendar 17.08.2018 14:55