На областном радио и телевидении не нарушают прав политических партий при освещении их деятельности

Избирательная комиссия Липецкой области провела совещание рабочей группы, на котором обсуждался вопрос равенства политических партий при освещении их деятельности областным телеканалом «Липецкое время» и радиоканалом «Липецк FM».

В заседании приняли участие представители региональных отделений политических партий, сотрудники областного бюджетного учреждения «ТРК «Липецкое время» и аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, входящие в состав рабочей группы областного избиркома.

Участникам совещания была представлена сводная таблица информационных материалов, вышедших в эфир телеканала «Липецкое время» и радиоканала «Липецк FM» в рамках закона Липецкой области о гарантиях равенства политических партий, представленных в Липецком областном Совете депутатов, при освещении их деятельности областными телепрограммой и радиопрограммой.

Присутствующие на заседании ознакомились с данными и пришли к единогласному выводу о том, что права политических партий на использование предоставленного для освещения их деятельности в мае 2019 года эфирного времени нарушены не были.

calendar 07.06.2019 12:32