Наркоману-алиментщику грозит до трех лет лишения свободы

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего жителя областного центра. Мужчина обвиняется в незаконном хранении наркотиков и неуплате средств на содержание детей.

Мужчина был задержан у дома №4 по ул. Полиграфической сотрудниками полиции по подозрению в употреблении наркотиков. Его доставили в отдел полиции №2 УМВД России по г. Липецку. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено 0,42 г наркотического вещества синтетического происхождения.

Кроме того, как выяснилось в ходе дознания, мужчина является злостным «алиментщиком», длительное время уклоняющимся от исполнения решения суда о выплате алиментов на содержание 7-летнего сына. Задолженность по алиментам составляет почти 100 тысяч рублей.

Обвиняемый полностью признал вину, мотивировав совершение преступлений тяжелым материальным положением. При этом мужчина не работал и не принимал никаких мер к трудоустройству. Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Алиментщику-наркоману грозит срок до 3 лет.

Источник

Наркоману-алиментщику грозит до трех лет лишения свободы
calendar 19.06.2018 9:26