Не лишать людей работы просит липчанка на «Портале неравнодушных»

На интернет-ресурсе «Портал неравнодушных» Мери Круглова взывает к городской администрации. Липчанка задается вопросом: зачем убирают с остановок киоски и павильоны?

 По мнению автора, киоски работают давно, никому не мешают.

- Да, согласна, можно привести все торговые точки к общему внешнему виду, но зачем лишать столько людей работы? Об этом в администрации не думают. Куда пойдут женщины 50-60 лет? Сейчас в 40 лет уже никуда не устроишься, – пишет липчанка.

 Жители Липецка поддерживают Мери.

«Поддерживаю. Людям нужна работа. А возрастной ценз сейчас очень силен у работодателей и является чуть ли не основным критерием отказа в приеме на работу. Не можем создать в области дополнительные рабочие места и принять туда людей после 40-55 — не надо рушить то, что уже есть и работает», - возмущается Ирина Баева.

«Киоскам быть!!! Это удобно, и вечером не страшно, когда стоишь одна на остановке», - пишет Марина Строчка.

Но есть и другое мнение по этому вопросу.

«Не на остановках! Ради трудоустройства городить там торговые точки незачем. Сразу встаёт вопрос: а куда пойти бабушкам в возрасте 60-80 лет торговать семечками? Может, тоже туда? Не надо связывать вопрос трудоустройства с этими местами. Тем более что там все без трудовых и санитарных книжек и с «чёрной» зарплатой», - считает Сергей Богословский.

Свое мнение можно будет выразить до 7 июля здесь. Если к этому времени инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, ее отправят на рассмотрение в соответствующие органы.

Источник

Не лишать людей работы просит липчанка на «Портале неравнодушных»
calendar 08.06.2018 11:39