Ночные пьяные гонки могут стоить ельчанину двух лет лишения свободы

#следственный #отдел #елец #гонка #ельчанин #расследование #автомобиль #опьянение #управление #суд #медосвидетельствование #лишение #свобода

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Дело передано в суд, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Ночью 17 сентября 2017 года пьяного водителя на улице Гагарина в Ельце остановил инспектор ДПС. Пройти медосвидетельствование мужчина отказался. При проверке по базе данных было установлено, что в апреле 2015 года постановлением суда водитель уже был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев за езду в нетрезвом виде.

В ходе расследования уголовного дела ельчанин вину в совершении преступления не признал, пытаясь отрицать факт опьянения. Однако доказательств было больше. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, - лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник

Ночные пьяные гонки могут стоить ельчанину двух лет лишения свободы
calendar 09.04.2018 14:50