Новости от Кадастровой палаты

карта

Сведения о границах Липецкой области полностью внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Наполнение сведениями Единого государственного реестра недвижимости является важной задачей, стоящей перед Кадастровой палатой по Липецкой области. Одним из основных направлений реализации проекта по наполнению ЕГРН является внесение сведений о границах.

В Липецком регионе завершены мероприятия, направленные на установление границ области. Липецкая область стала первой среди областей Центрального Черноземья, где все границы региона внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Также Липецкая область входит в число лидеров по данному показателю среди всех регионов России.

Работы по внесению границ между субъектами в реестр недвижимости начались в 2017 году. Первые границы Липецкой области с Воронежской и Курской областями были внесены в декабре 2017 года. На данный момент сведения о границах Липецкой области внесены в Единый государственный реестр недвижимости в полном объеме.

«Внесение в реестр недвижимости сведений о границах Липецкой области является одним из показателей успешного выполнения проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями. Благодаря совместной работе Кадастровой палаты, Управления Росреестра, Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области, органов местного самоуправления, Управления лесного хозяйства и Управления сельского хозяйства Липецкой области с представителями органов власти соседних субъектов и исполнителями государственных контрактов границы Липецкого региона были внесены в ЕГРН одними из первых по России.

Наличие в ЕГРН информации о границах области имеет важное значение, так как позволяет предотвратить земельные споры и нарушения в сфере земельных отношений и защитить права граждан и юридических лиц», – отмечает начальник отдела нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных Альбина Мальцева.

Напоминаем, что Росреестр совместно с регионами реализует комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. Проводится совместная работа с органами местного самоуправления по выявлению собственников ранее учтенных объектов недвижимости, уточнению характеристик земельных участков и объектов капитального строительства.

 

Пресс-служба Кадастровой палаты по Липецкой области

calendar 23.08.2021 20:23